Die Auktion mit 178 Losen endete am 28. January 2018. 31% aller Lose wurden verkauft

144 |

Varia

Drei Rosenrandteller, Frankfurt, Ende 18. Jh.

Varia

LOS 28-144
Die Auktion ist beendet

Los 28-144
EAN 2000000196590
Los 28-144
EAN 2000000196590
Los 28-144
EAN 2000000196590

Varia

Drei identische Essteller aus Zinn mit geschweiften Fahnen. Zwei Exemplare auf der Rückseite monogrammiert ""AFDN", der dritte Teller graviert "17 FDN 87". Jeweils mit Engels- und Qualitätsmarke des Johann Georg Klingling, der ab 1773 in Frankfurt als Zinngießer tätig war. Durchmesser je 24 cm.