Die Auktion mit 178 Losen endete am 28. January 2018. 31% aller Lose wurden verkauft

156 |

Varia

Empire-Schatulle, süddeutsch um 1790

Varia

LOS 28-156
Die Auktion ist beendet

Los 28-156
EAN 2000000207860
Los 28-156
EAN 2000000207860
Los 28-156
EAN 2000000207860

Varia

Kleine rechteckige Weichholz-Kassette mit Furnier aus Nussbaum, Ahornbaum- und Obstbaumhölzern. Originales Schlüsselschild und Scharnierbeschläge aus feuervergoldetem Messing, Deckel mit kleinem Tragegriff. Schloss defekt, Schlüssel fehlt. Das Innere mit originaler roter Farbfassung. Maße 7 mal 15 mal 11 cm.