Spielzeug aus 100 Jahren - Eine Sammlungsauflösung

Die Auktion mit 609 Losen endete am 9. February 2020. 88% aller Lose wurden verkauft

0091 |

Hausser - Brettspiel "Auf der Reichsautobahn"

LOS 44-0091
Auktion beendet        9. February 2020   |  15:00
165,00

Los 44-0091
EAN 2000000318150
Los 44-0091
EAN 2000000318150
Los 44-0091
EAN 2000000318150

Seltenes Brettspiel "Auf der Reichsautobahn durch Deutschland". Hersteller "Hausser". Leichte Gebrauchsspuren. Auf dem Spielbrett befindet sich ein Tintenstempel mit folgender Aufschrift: "Nationalsozialistische Deutsche Arbeiter Partei - Ortsgruppe Badgastein". Nicht auf Vollständigkeit überprüft.

Alle vier Außenseiten des Spielekartons (Deckel + Boden) wurden mit roten Papier neuzeitlich eingefasst (repariert). Ebenso wurde die vordere Seite am Deckel ergänzt.

Maße Spielbrett: 62x51cm

Guter Zustand 2.