0431 |

Große Jugendstil Kayserzinn Bowle mit Adlerfigur

Big art nouveau pewter punchbowl ("Kayserzinn") with eagle figure

LOS 59-0431

Maße 47 cm x 35 cm
Los 59-0431
EAN 2000000623474
Los 59-0431
EAN 2000000623474
Maße 47 cm x 35 cm
Los 59-0431
Maße 47 cm x 35 cm
EAN 2000000623474

Große Zinn Bowle mit originall Zinndeckel mit Adlerfigur.

Seitlich gemarkt mit "Kayserzinn" Zinngießerei Kayser in Krefeld (1880 - 1910). Jugendstil gehämmert.
Mit floralen Verzierungen zum friedlichen Andenken an Kommandeur, Mergentheim (Baden-Württemberg), datiert 22.3.1897 - 27.1.1900. Etwas berieben. In gutem Zustand.