0286 |

Luftwaffe Koppelschloss Feld (Mannschaft/Unteroffiziere) 2. Modell mit Lederzunge und Koppelriemen - SIEPER

LOS 74-0286
Live-Auktion 4. May 14:00
STAND DER VORGEBOTE
STARTPREIS: EUR 100,00
GBP 85,48
USD 107,18
110
ca.: GBP 85,48 / USD 107,18

Maße L: 88 cm
Hersteller Richard Sieper & Söhne
Los 74-0286
EAN 2000000839707
Los 74-0286
EAN 2000000839707
Maße L: 88 cm
Los 74-0286
Maße L: 88 cm
EAN 2000000839707

Luftwaffe Koppelschloss aus Aluminium mit Lederzunge und Koppelriemen im guten, getragenen Zustand.

Das Koppelschloss ist gestempelt mit: "R.S. & S." (Richard Sieper & Söhne, Lüdenscheid)

Die Lederzunge ist gestempelt mit dem Hersteller: Richard Sieper & Söhne, Lüdenscheid.

Der Koppelriemen aus Leder hat eine Länge von etwas 88cm und weist leichte Tragespuren auf.