0287 |

Luftwaffe Koppelschloss Feld (Mannschaft/Unteroffiziere) mit Lederzunge und Koppelriemen

LOS 74-0287
Live-Auktion 4. May 14:00
STARTPREIS
200,00
GBP 170,96
USD 214,36
200
ca.: GBP 170,96 / USD 214,36

Maße L: 90 cm
Hersteller J. Deutschbein G.m.b.H.
Los 74-0287
EAN 2000000825175
Los 74-0287
EAN 2000000825175
Maße L: 90 cm
Los 74-0287
Maße L: 90 cm
EAN 2000000825175

Luftwaffe Koppelschloss aus Aluminum mit Lederzunge und Koppelriemen im guten Zustand.

Das 2. Modell des Luftwaffen Koppelschlosses befindet sich in einem guten, getragenen Zustand mit Gebrauchsspuren und ist gemarkt mit "J.D." (J. Deutschbein GmbH, Euskirchen).

Die Lederzunge ist gestempelt mit "L.B.A." (Luftwaffen-Bekleidungsamt), einem Truppenstempel "Wl.Tr.Lö" und dem Hersteller "J. Deutschbein, Euskirchen, 1938"

Der Koppelriemen befindet sich in einem guten, gebrauchten Zustand und ist gestempelt mit "90" (Größenstempel), "Gustav Schiele, Lederwarenfabrik, Loburg, 1938" und mit "SC 38" am Gegenhaken.